Как восстановить волосы

Женщинам, у которых густые и шелковистые волосы как с обложки журнала начинаешь завидовать, даже, если зависть не входит ваши обычные чувства. Жаль если вас бог не наградил таким волосами послушными блестящими. Но есть способ, который может ваши волосы восстановить, прекратить выпадение и вернуть сияние. Помогут в этом маски для волос. Их самим можно приготовить, из подручных средств, но лучше воспользоваться профессиональными. Покупать их лучше в специализированном магазине. При покупке обращайте внимание на состав, эти ингредиенты должны присутствовать обязательно, иначе все впустую.

Коллаген. Восстановит сам волос, особенно если у вас волосы кудрявые это станет заметней. Выразится это в упругих кудрях, они станут словно пружины.

Серотонин. Поможет восстановить кутикулу луковицу волоса. Так волосы станут получать больше влаги.

Биозолото. Имея в составе аминокислоты, клетки кожи омолаживаются, и кислород начинает лучше проникать к кутикуле, что не маловажно при росте волос.

Протеины шелка. Это полировка волос. Волосы станут сверкать не только на солнце, но и в тени, так оздоровятся они.

Выбирая маску для волос для увеличения, роста или против выпадения эти ингредиенты должны присутствовать.Конечно для того чтобы волосы были чистыми вам потребуется еще и шампунь а так же кондиционер. При выборе шампуня нужно отталкиваться от, типа волос и окрашены они или нет. Для окрашенных волос нужны шампуни восстанавливающие структуру волоса, так как после химической атаки они пострадали. Значит, нужно шампунь выбирать такой, где присутствует коллаген.

Кондиционеры для волос чаще выпускаются с составом, в который входит протеин шелка и коллаген, а так же воск. За счет воска волос утолщается, а протеин шелка и коллаген делают его упругим. Так что, используя шампунь, маску и кондиционер с такими составами вы обретете волосы, которым будут завидовать даже звезды.

Отвары из целебных трав сделают с вашими волосами волшебство. Какие же растения можно использовать для здоровья ваших волос?Отвар из петрушки сделает ваши волосы густыми и блестящими. Его используют для споласкивания после мытья волос.Чтобы укрепить и предотвратить выпадение волос, применяйте отвар из ромашки, это природный антисептик, который добавит здоровья вашим волосам.А вот маски делают из крапивы, отвара шишек хмеля и хвоща полевого. Они так же укрепляют и делают ваши волосы здоровыми.Чтобы волосы росли быстрее и не было перхоти, используйте маски из лопуха.Можно бесконечно перечислять целебные травы, которые помогут вашим волосам выглядеть красиво. Просто пусть каждая выберет то, что ей по нраву. Природная красота волос зависит только от вас.